Новости

На пресс-конференции 14 марта в Астане, посвященной интеграции принципов ESG в практику предприятий в сфере управления, объявлено, что первой компанией в Казахстане, получившей международный ESG рейтинг в отрасли управления отходами от рейтингового агентства S&P Global, стала атырауская компания ТОО «West Dala».

Каждый рабочий день мы взаимодействуем с коллегами по работе, партнерами и другими людьми. Как мы это делаем? Проявляем уважение, соблюдаем определенные правила общения и делового этикета?

Каждый год, накануне Международного праздника 8 марта, мужчинам компании удается устроить приятный сюрприз и проявить внимание и заботу!

ТОО «West Dala» стало первой казахстанской компанией в сфере управления отходами, которая публично оценила свою деятельность и корпоративные результаты в области устойчивого развития на основе передовых глобальных подходов.

Среди относительно новых услуг, которые оказывает компания West Dala, – поставка и транспортировка питьевой воды, используемой для санитарно-гигиенических нужд. Эту услугу компания сейчас оказывает на ПБР и ПУУД ТОО «Тенгизшевройл».

В зимнем забеге от Atyrau Marathon ICE RACE 2024 в минувшие выходные сотрудницы компании West Dala заняли призовые места!

ТОО «West Dala», одна из флагманских компаний Казахстана в сфере комплексного управления отходами, опубликовало первый Отчет по устойчивому развитию, в котором отражены существенные темы, показатели и события в области ответственного ведения бизнеса, корпоративного управления, экологии, оценки углеродного следа, управления трудовым коллективом и другим направлениям деятельности за 2022 год. Важно отметить, что это первый отчет компании в сфере управления отходами в Казахстане.

В компании West Dala внедрена практика регулярных встреч с работниками на всех объектах и проектах компании. На таких собраниях в режиме открытого диалога обсуждаются вопросы, касающиеся производственных отношений: условия труда, проживания, взаимоотношения, охрана труда, трудовое законодательство.

Безопасный труд является наивысшим приоритетом в деятельности компании West Dala. Одно из важных и значимых достижений - 350 дней, отработанных без потери рабочего времени на сегодняшний день.

Компания West Dala участвует в программе SDG Ambition – образовательном курсе, разработанном экспертами ООН для интеграции 17 Целей устойчивого развития (ЦУР) в стратегическую и операционную деятельность компаний.

Мы уже знакомили вас со студентами Атырауского университета нефти и газа им. Сафи Утебаева, с которым компания West Dala с осени прошлого года реализует программу дуальной системы подготовки кадров. Январская встреча наставников West Dala, студентов и кураторов из университета, на которой подводились промежуточные итоги обучения, показала, что программа работает эффективно.

В 2023 году компанией West Dalа принята «Политика в области прав человека, многообразия и равных возможностей». Тема защиты прав человека является важной для компании, поэтому она отражена и в других внутренних нормативных документах.