АЛЛЕЯ СЛАВЫ

Накануне 75-летия победы в Великой Отечественной войне, акимат Атырау и ряд местных компаний, в числе которых West Dala, подготовили очень значимый подарок всем атыраусцам – открытие Аллеи памяти в Парке Победы. На аллее установлены 14 постаментов с бюстами Героев Советского Союза, Халык Кахарманы и полных кавалеров ордена Славы, уроженцев Атырауской области.


Великая Отечественная война - это одна из самых сложных страниц нашей истории, и память о ней священна для всех казахстанцев. Аллея Славы станет данью памяти героям войны, поэтому компания West Dala посчитала за честь поддержать инициативу городских властей и подарила землякам памятник герою Мукату Мусаеву – отважному сыну казахского народа, нашему земляку из рода Ысык.


Мукат Мусаев был призван в Красную Армию в мае 1944 года, служил в составе 795-го стрелкового полка 228-й дивизии 53-й армии. Он громил врага из пулемета, и не раз отличился в боях против фашистских захватчиков. На фронте герой уничтожил около 60 гитлеровцев и подавил три пулеметных точки врага. В конце 1944 года за отвагу и мужество в боях на венгерской земле, Мукату Мусаеву присвоено звание Героя Советского Союза. После войны Мукат Мусаев вернулся к мирному труду, безвременно ушел из жизни в мае 1954 года.


Мы с уважением относимся ко всем нашим батырам и гордимся подвигами всех героев войны. Пусть их храбрость и слава проходят сквозь века!

    

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от West Dala (@westdalallp)

Читайте также:

На пресс-конференции 14 марта в Астане, посвященной интеграции принципов ESG в практику предприятий в сфере управления, объявлено, что первой компанией в Казахстане, получившей международный ESG рейтинг в отрасли управления отходами от рейтингового агентства S&P Global, стала атырауская компания ТОО «West Dala».

Каждый рабочий день мы взаимодействуем с коллегами по работе, партнерами и другими людьми. Как мы это делаем? Проявляем уважение, соблюдаем определенные правила общения и делового этикета?

Каждый год, накануне Международного праздника 8 марта, мужчинам компании удается устроить приятный сюрприз и проявить внимание и заботу!