ДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Мы уже знакомили вас со студентами Атырауского университета нефти и газа им. Сафи Утебаева, с которым компания West Dala с осени прошлого года реализует программу дуальной системы подготовки кадров. Январская встреча наставников West Dala, студентов и кураторов из университета, на которой подводились промежуточные итоги обучения, показала, что программа работает эффективно.

Довольна своими подопечными Айымжан Нурмуханова, химик-технолог West Dala: «Вместе со студентами делаем обход территории, проводили замер с газоанализатором, показали, как мы принимаем и проверяем отходы». Также технологи объяснили студентам принцип работы установок на КУО и побывали на КППиРО.

Работа ведется и энергетиками компании. Қабдел Мұхтар, Главный энергетик West Dala, рассказал на встрече, что на КУО студенты, после изучения теории, уже собирают легкие схемы и макеты. Положительно оценивает работу с практикантами инженер-механик West Dala Роман Кайранбаев. «Мы показываем им, как работать с инструментами, как держать позицию. В основном, студенты взаимодействуют со старшими операторами роторной установки инсинерации. Также мы объяснили, как работает воздушный компрессор, дали задание по усвоению материалов. Глаза горят, желание узнавать новое у них есть», - говорит Роман.

Трехсторонняя встреча, инициированная Отделом человеческих ресурсов и производственных отношений West Dala, была высоко оценена со стороны представителей университета. Благодаря такому подходу процесс дуального образования будет максимально полезен для студентов, как будущих специалистов отрасли управления отходами.

                     

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»