ESG ОТЧЕТ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

30 января 2024 год                                                                                              г. Атырау

Компания по управлению отходами West Dala впервые представила

Отчет по устойчивому развитию

ТОО «West Dala», одна из флагманских компаний Казахстана в сфере комплексного управления отходами, опубликовало первый Отчет по устойчивому развитию, в котором отражены существенные темы, показатели и события в области ответственного ведения бизнеса, корпоративного управления, экологии, оценки углеродного следа, управления трудовым коллективом и другим направлениям деятельности за 2022 год. Важно отметить, что это первый отчет компании в сфере управления отходами в Казахстане.

Кайрат Салахаденов, Генеральный директор ТОО «West Dala»: «Наша Компания придерживается принципов ответственного ведения бизнеса и намерена продолжить ESG-трансформацию своей деятельности для соответствия передовым международным стандартам. Мы четко понимаем важность ESG для выстраивания долгосрочных и предсказуемых отношений с сотрудниками, клиентами, деловыми партнерами, инвесторами и населением регионов присутствия. В 2023 году ТОО «West Dala» стало участником Глобального договора ООН. Наряду с получением ESG-рейтинга, внедрена практика регулярного информирования заинтересованных сторон о наших результатах, возможностях и рисках в области устойчивого развития, в том числе посредством публикации ежегодной детализированной отчетности в области устойчивого развития. Мы будем и дальше работать над повышением производственной эффективности и качества управления, снижением экологического воздействия, обеспечением безопасности, профессионального развития и благополучия наших сотрудников».

Отчет по устойчивому развитию подготовлен в соответствии со Стандартами Global Reporting Initiative (GRI) в редакции 2021 года. В нем раскрыт вклад ТОО «West Dala» в Цели устойчивого развития ООН, а также учтен ряд требований международных рейтинговых агентств и рекомендаций TCFD к раскрытию нефинансовой и климатической информации. В дальнейшем «ТОО «West Dala» планирует ежегодно публиковать нефинансовую отчетность на основе глобальных стандартов.

C полным текстом Отчета по устойчивому развитию за 2022 год можно ознакомиться на официальном сайте ТОО «West Dala» в разделе «Устойчивое развитие» по следующей ссылке: https://www.westdala.kz/ustoychivoe-razvitie-9/.

 

Дополнительная информация:

Комплексное управление отходами ТОО «West Dala» осуществляет с 2005 года, внедряя передовой международный и отечественный опыт. Компания имеет 7 собственных крупных комплексов по управлению отходами, включая полигон и специализированное оборудование в Атырауской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областях. В 2022 году компания West Dala награждена казахстанской общественной премией «Лидер по управлению промышленными отходами».

 

Пресс-служба ТОО «West Dala»

wdprmanager@westdala.kz

+7 701 734 70 55

www.westdala.kz

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»