Общественные слушания

В ноябре, в поселке Макат- административном центре Макатского района Атырауской области состоялись Общественные слушания по проектной документации объекта «Комплексный полигон переработки и размещения отходов» ( КППиРО) ТОО «West Dala», расположенного на 38 км трассы Атырау-Доссор.

Общественные слушания были проведены под председательством заместителя акима Макатского района Жайкина Б.О. согласно требованиям Экологического кодекса и Правил проведения общественных слушаний с целью осведомления общественности и всех заинтересованных сторон о производственной деятельности полигона и факторах воздействия на окружающую среду и здоровье населения. На слушаниях присутствовали представители Акимата Макатского района, НПО, местные жители, в том числе были онлайн-участники из числа общественных организаций.

Экологи ТОО «West Dala» представили презентацию по проекту нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от источников, расположенных на территории полигона, по обращению с отходами, по Программе экологического мониторинга и контроля, а также Плану природоохранных мероприятий.
Во время Общественных слушаний специалисты ТОО «West Dala» дали развернутые ответы на вопросы общественности. Все вопросы, замечания, предложения общественности были занесены секретарем в протокол и далее направлены в местный исполнительный орган для размещения на Портале. Далее, параллельно проектная документация рассматривается в Департаменте экологии по Атырауской области. С учетом проведенных общественных слушаний будет принято решение о выдаче ТОО «West Dala» экологического разрешения на воздействие.

                                                     

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»