САЙТ-ВИЗИТ

Общественники из числа жителей Макатского района и представители госструктур посетили Комплексный полигон переработки и размещения отходов (КППиРО). Договоренность о визите была достигнута на общественных слушаниях в ноябре этого года.

Представители West Dala дали развернутую информацию о деятельности КППиРО, а также технологиях и методах переработки сточного ила и нефтесодержащих отходов, об экологическом мониторинге за атмосферным воздухом и почвой.

В свою очередь, членов общественной делегации во время посещения КППиРО интересовало наличие разрешительных документов для спецтехники Компании, готовность пожарной бригады в случае возникновения пожара на объекте, наличие ликвидационного фонда и своевременное отчисление финансовых средств на счет фонда для закрытия полигона согласно требованиям Экологического Кодекса, соответствие расположения объекта требованиям санитарных норм и правил, сортировка/сегрегация отходов и последующая передача отсортированного вторсырья Подрядчикам для переработки и выпуска продукции, физлицам для повторного использования в хозяйственных целях.

По итогам визита представителями Макатского района было предложено рассмотреть возможность трудоустройства жителей района; использование очищенной на КОС п.Макат хозяйственно-бытовой воды для технических нужд объекта; использование альтернативных вариантов переработки нефтесодержащих отходов; был поднят вопрос озеленения объекта в условиях засоленности почв данного региона. Также члены делегации предложили дать разрешение физическим лицам самостоятельно отсортировать древесные отходы для последующего повторного использования в хозяйственных целях.

Все вопросы, поднятые общественниками, взяты на контроль в Компании.

 

 

 

 

Читайте также:

С большой радостью сообщаем, что West Dala по итогам работы в 2023 году награждена за лучшие показатели БУАТС (Безопасное управление автотранспортными средствами) со стороны Заказчика - компании ТШО.

Водитель компании West Dala, Имашев Ришат, был отмечен на ежеквартальном форуме водителей, организованном НКОК, благодаря своим высоким показателям по отчетам IVMS и приверженности безопасному вождению.

В районном центре Курык торжественно встретили Наурыз. На праздничном концерте выступили артисты области, а молодежь состязалась в таких национальных видах спорта как поднятие барана, стрельба из лука, асыки.

West Dala присоединилась к Международной экологической акции «Час Земли»